17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия

На территории Алтайского края единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей работает с 1 сентября 2010 года. Позвонить по номеру 8-800-2000-122 можно в любое время суток, звонок будет бесплатным на всей территории края для всех телефонов, в том числе и мобильных. Принимают звонки и консультируют абонентов профессиональные психологи, имеющие специальную подготовку для работы на телефоне доверия.

За первый квартал 2011 года на телефон доверия Алтайского края поступило 8910 звонков, из них от детей и подростков – 4553. Детей волнуют разные вопросы, в том числе и взаимоотношения с родителями, проблемы в отношениях со сверстниками.

Принципы работы службы неотложного психологического консультирования – анонимность, конфиденциальность, доступность и гуманность. Вы можете звонить по телефону доверия, если вам грустно и не с кем поговорить. Если какая-то проблема беспокоит вас и вы не знаете, как ее решить. Если вы не встречаете понимания у близких людей. Если вы совершили поступок, о котором хотите, но не можете никому рассказать. Если не получается принять важное решение. Если ушел близкий человек… Просто позвоните.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.