Безвременно ушедшие из жизни…

27 июля безвременно ушел из жизни коллега журналистов муниципальных СМИ края, начальник сектора мониторинга управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Геннадьевич Кременских. Ему был 51 год. Погибла вся его семья – 43-летняя жена и двое детей, 16 и 10 лет.

По факту гибели семьи Кременских возбуждено два уголовных дела.

По данным следствия, 26 июля семья приехала в село Ая Алтайского района из города Барнаула и разместилась на туристической базе «Глобус». Днем 31 июля их тела были обнаружены персоналом в номере гостиницы.

То, что гости не выходят из номера, никого не насторожило. Администраторы туркомплекса забили тревогу, когда пришло время выселения, но на стук в дверь никто не ответил. Кроме того, вблизи гостевого дома появился странный запах.

Установлено, что смерть членов семьи наступила в ночь с 26 на 27 июля, при этом признаков насильственной смерти не обнаружено. Одной из приоритетных версий, рассматриваемых следователями практически с самого начала, являлось отравление. По факту смерти семьи Кременских на турбазе 31 июля Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». 2 августа первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». По данным следствия, в период с 26 по 31 июля семье оказаны услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Предварительной причиной смерти явилось отравление угарным газом. По подозрению в совершении преступления задержан директор базы. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.