"Библиотека – мир, открытый каждому»

День открытых дверей в Центральной библиотеке!

27 сентября не будет оркестра и фейерверка – ведь у нас не юбилей. Зато с 9.00 до 17.00 мы спокойно и обстоятельно расскажем вам о нашей любимой библиотеке.

Мы предлагаем вам следующую программу.

Вы познакомитесь с работниками, которые проведут обзор новинок; групповые экскурсии по библиотеке; слайд-программы; тематические книжные выставки. Вы узнаете, что такое буккроссинг, и сможете поучаствовать в акции «Книги на вес» и в акции «Читательская ленточка», в ходе которой обозначите свои литературно-жанровые интересы, завязывая ленточки определенного цвета на «Дереве предпочтений». Для настоящих экстремалов библиотека предлагает специальный профессиональный тур «Почувствуй себя библиотекарем». Участник тура сможет занять рабочее место библиотекаря любого отдела обслуживания: поработать с читателями, отыскать нужные издания, совершить экскурсию в потайные места библиотеки.

В информационном отделе будет проводиться запись на курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста. Вы сможете записаться в клубы по интересам: «Росток», «Петелька за петелькой», в литературное объединение «Вдохновение», в общественный Университет пожилого человека.

В 16.00 посмотрите документальный фильм о Троицком районе.

Ждем вас!

Адрес  Центральной районной библиотеки: село Троицкое, ул. Пушкина,11.  Телефон: 22-0-61.

Подробно с программой Дня открытых дверей можно ознакомиться на сайте библиотеки.

О. Головань, методист библиотечной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.