Более 800 тысяч рублей было израсходовано в этом году на ремонт в нескольких многоквартирных домах села Троицкого

Средства были направлены региональным оператором Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» по краевой программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 годы.

По информации, предоставленной отделом ЖКХ и транспорта администрации района, в доме по адресу: Микрорайон,4, выполнен ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения на общую сумму 106241,58 руб. В доме по адресу: Микрорайон,3, проведен ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения на сумму 724804,53 руб. В этом же доме отремонтировали фундамент. Работы выполняло ООО «Инженерные системы» (г. Бийск). В комиссию, принимавшую объекты по завершении работ, входили представители Фонда капремонта, специализированной организации, осуществлявшей строительный контроль, управляющих организаций, а также представители собственников.

В следующем году региональный оператор планирует заняться капитальным ремонтом фасада дома по адресу: Микрорайон,8.

Троицкий район возглавляет шестерку лидеров территорий края по уровню собираемости взносов в Фонд капремонта за третий квартал текущего года. Уровень собираемости взносов в нашем районе составил 108,97%. На первом месте Быстроистокский район, где уровень собираемости за аналогичный период составил 128,51%. Самый низкий уровень собираемости взносов за третий квартал – в Усть-Калманском районе – 36,94%.

Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.