Будет ли мучить совесть?..

Парк в селе Троицком, который носит гордое имя – парк Победы, имеет вполне ухоженный вид. Здесь, как известно, находятся мемориал, посвященный погибшим участникам войн, и памятный знак, установленный в честь пограничных войск. В 2018 году он был сооружен и установлен в честь 100-летия пограничный войск, и с тех пор здесь, как и у мемориала, проходят знаковые патриотические торжественные мероприятия с участием ветеранов пограничных войск, жителей и гостей района.

Установили памятный знак сами ветераны-пограничники, которые поддерживают территорию вокруг в надлежащем порядке. У памятного знака на флагштоках установлены два флага – морской части пограничных войск и, собственно, пограничных войск. Вернее, они были установлены до поры до времени…

Велико было удивление и возмущение активистов ветеранской организации, когда обнаружилось, что некие злоумышленники срезали флаг морчасти погранвойск и устроили здесь беспорядок. Зачем понадобился им флаг, для каких целей?.. Сам факт вызывает, по меньшей мере, недоумение, как и любой другой подобный факт, когда негодяи портят клумбы, ломают скамейки и т.д. Каждый из таких случаев (впрочем, совсем не случайных) любой здравомыслящий человек посчитает вопиющим, справедливо возмущаясь по этому поводу, тем более что злоумышленники, как правило, остаются безнаказанными. Или человека, который похитил флаг, все же будет мучить совесть?..

Ветеранская организация обратилась в администрацию района с просьбой принять меры для усиления контроля за соблюдением порядка на территории парка Победы. По информации первого заместителя главы администрации района В.В. Журавлева, в парке, а также на территории, прилегающей к районному Дому культуры, в ближайшее время планируется установка видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.