Были бы деньги, а купить всегда можно

Сеть магазинов самообслуживания торгово-производственной компании «Мария-Ра» широка: общее их количество около 200. 31 января в нашем райцентре открылся еще один магазин «Мария-Ра». По словам его директора Т.Н. Долгих, открытие прошло успешно. Казалось бы, наши люди привыкли к тому, что воскресенье – это неторговый день, но в этот день они были очень активными покупателями. В первый день работы магазин посетили около тысячи покупателей. Конечно, многие ожидали, что в честь открытия «Марии-Ра» в Троицком покупателям будут вручать подарки. И очень разочаровались, не дождавшись их. Тем не менее известно, что компания выступает в крае как инициатором различных акций, так и их спонсором.

Политика «Марии-Ра», по словам Т.Н. Долгих, состоит из нескольких основных линий. Первая – это постоянные акции «Цена дня», когда некоторые группы товаров продаются по сниженным ценам. Отдел маркетинга постоянно следит за тем, чтобы цены в магазинах «Мария-Ра» не были выше, чем в среднем в регионе.

Кроме того, работники «Марии-Ра» стараются сделать так, чтобы на прилавках всегда были качественные товары, и если товар реализуется последний день, то после обеда его уже не должно быть на прилавке.

Третья основная линия политики компании «Мария-Ра» – это продажа товаров собственной торговой марки (их около 100, это и продукты, и сопутствующие промышленные товары). Эти товары эконом-класса реализуются под маркой «Плати меньше, живи лучше», а цены на них несколько ниже, чем вообще в регионе.

Работники бывшего магазина «Хелми», которые сейчас работают в «Марии-Ра», прошли обучение на двухнедельных курсах в учебном центре компании в Барнауле. Их учили специалисты, знающие практику работы. Практика и стажировка также проходила в Барнауле в сети магазинов «Мария-Ра». Группа продавцов из Троицкого зарекомендовала себя хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.