Долгожданная встреча

В одном из недавних номеров газеты мы опубликовали письмо И.Ф. Коробовой, которая обращалась к жителям района с просьбой помочь найти отца. Письмо пришло в администрацию района, затем было передано в редакцию, и появилось в газете с некоторым опозданием. Теперь уже можно с уверенностью говорить об этом, потому что полтора месяца назад Лев Андреевич Попов, житель с. Троицкого, встретился с дочерью, с которой не виделся много лет.

 -Не моя вина в том, что мы не знали друг друга, — говорит он. – Так случилось, что бывшая жена, мать моей дочери, вскоре после рождения Ирины вышла замуж и категорически была против того, чтобы дочь знала обо мне. Мы тогда были молоды, совместная жизнь не сложилась, бывшая жена сама подала на развод и поставила мне условие, чтобы я никогда не искал встречи с дочерью, мол, пусть живет спокойно. Прошли годы, Ирина, став взрослой, все же узнала, что у нее есть родной отец, сама стала искать меня. И ей это удалось, правда, не с помощью газеты. Наоборот, для меня появление в газете этого сообщения было очень неприятно. Я долгие годы живу в Троицком, работал в серьезных организациях, конечно, меня многие люди знают… А тут получилось так, что меня как будто обвинили в непорядочности: мол, дочь ищет отца, который о ней не помнит. Так можно подумать, прочитав ее письмо… Некрасиво получилось.

 Ирина вместе с мужем приезжала к нам, они гостили у нас неделю, конечно, мы встретили их радушно, обо всем поговорили. Дочь привезла фотографии, и я теперь знаю и о ней, и о ее семье.

 Понимая досаду Льва Андреевича, редакция приносит извинения ему и его близким. Бывает так, что газета помогает людям найти друг друга, и жаль, что на этот раз получилось не так, как хотелось бы.

 Елена Цыгельная.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.