Дошли до сердца его стихи

15 мая в нашем доме досуга состоялся вечер встречи с известным в районе поэтом Александром Дмитриевичем Башкатовым. Признаться, я этому была очень рада, так же, как и многие мои односельчане.

Творческий вечер начался с известной песни Булата Окуджавы «Виноградная косточка», очень трогательной и проникновенной. Об Александре Дмитриевиче рассказывала дочь, она не поскупилась на теплые слова, которые нашли отклик в наших сердцах.

Но главное, что ожидало зрителей, — стихи. Их читал сам поэт, читали мы. Светлана Алексеевна Филоненко от имени районного литературного объединения поздравила Александра Дмитриевича с немаловажным событием в его жизни – скоро выйдет в свет книжка его стихов.

Какие красивые цветы дарили в этот вечер поэту, какие хорошие слова посвящали! От имени комитета по культуре я вручила ему благодарственное письмо и в подарок книгу «Мое родное Большеречье». Александр Дмитриевич заслужил это признание, поскольку он не только талантливый поэт, но и очень хороший человек. Я знаю его давным-давно как интеллигентного, культурного, отзывчивого односельчанина. Помимо того, что он обладает поэтическим даром, Александр Дмитриевич еще хорошо рисует.

Многие жители района пишут стихи, но, на мой взгляд, такие замечательные, как у Башкатова, – редкость. И здорово, что появится книга его стихов, которую смогут приобрести все желающие. Мы, земляки поэта, ее ждем с нетерпением.

В январе Александру Дмитриевичу исполнится 85 лет. Желаем ему здоровья, и пусть он еще долго радует нас новыми стихотворениями.

Н. Волосатова, директор Озеро-Петровского дома досуга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.