Двери открыты для всех!

Познавательно и весело пройдет в этом году День открытых дверей в Троицком детско-юношеском центре.Всех пришедших, а приглашаются дети с родителями, бабушками и даже дедушками, ждут сюрпризы. И уж точно скучать не придется. Ведь с 16 сентября распахнутся двери пяти творческих объединений Центра, и уже сейчас дети могут выбрать любое. А чтобы не ошибиться в выборе, именно в День открытых дверей можно побывать в каждом из них.

Творческое объединение «Стрекоза», воспитанники которого будут ведущими праздника, на сценах РДК и ДЮЦ перевоплощаются в различных персонажей, сами делают декорации и костюмы. Почему бы не попробовать на несколько минут стать совершенно другим человеком или даже животным? В День открытых дверей это будет возможно. И кто-то обязательно полюбит театр и подружится со «Стрекозой».

Пока кто-то горюет о гибели природы, ребята из «Виты» приобретают опыт ее защиты. А еще они природу изучают и выступают со своими исследованиями на сельских, районных и краевых конференциях. Это, конечно, серьезный кропотливый труд. Не каждому под силу, но попробовать можно! Тем более, что под руководством педагога с высшей категорией Е.В. Бороздиной немало юных экологов становилось победителями конкурсов даже всероссийского уровня.

Давно уже переполнено творческое объединение «Фея», желающих заниматься рукоделием гораздо больше, чем есть возможность принять. Но «Фея» принимает, в маленьком кабинете тесно, зато без обид, и все заняты делом. А многочисленным первым местам и гран-при «фей» уже и счету нет. И руководитель объединения Т.В. Лех за последний год дважды становилась лауреатом международной педагогической олимпиады декоративно-прикладного творчества.

Вместе со студией «Зеленый луч» можно будет прожить один день корреспондента, попробовать сладкий чай журналиста. Кому-то этот чай придется по вкусу, и юных корреспондентов станет больше.

Родители дошколят хватаются за голову от неуемной энергии своих непосед. А в школе раннего развития «Малышок» этой энергии очень рады, и готовы дать мастер-класс по превращению кипучей энергии в полезное дело.

Многим родителям будет полезна информация о многочисленных мероприятиях ДЮЦ для школьников, ведь их более 30, и в любом можно принять участие.

Неизвестно, какая погода будет в воскресный день 15 сентября, но в ДЮЦ будет жарко. Есть смысл прийти в 11 часов на Комсомольскую, 53, чтобы выбрать полезное дело! Может, оно даже станет делом всей жизни!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.