Еще раз о материнском капитале

Управление социальной защиты населения по Троицкому району дает разъяснения по вопросу распоряжения средствами (части средств) материнского (семейного) капитала согласно постановлению администрации Алтайского края от 10.11.2011 г. №647 «Об утверждении Положения о порядке предоставления материнского (семейного) капитала в Алтайском крае».

Лицо, которому предоставлен материнский (семейный) капитал, через органы социальной зашиты, в соответствии с вышеуказанным постановлением, может направить его по истечению трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей полностью или частично:

1.   на улучшение жилищных условий;

2.   на получение образования ребенком (детьми).

Исключение составляет желание граждан использовать средства материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство жилого помещения. В данном случае указанное заявление может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей с приложением к нему документов: копии свидетельства о государственной регистрации права собственности, кредитного договора, справки о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом.

О. ПОСНОВА, начальник управления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.