«Есть ли жизнь на Марсе?» — этим вопросом задавались участники КВН, который проходил 10 апреля в РДК

Прежде чем ответить на этот актуальный в Год космонавтики вопрос, командам пришлось сначала доказать, что они не такие, как все. «Мы не такие, как все» — так и назывался первый конкурс КВН, он же приветствие. Участники – команда АГППК, «Марс и компания» (Горновое) и «Звезда Кондратюка» (ТСШ №2) – справились с ним блестяще.

Смешно отвечали они и на вопросы конкурса «Разминка». Особо впечатлили парни из «Звезды Кондратюка», заявив, что инопланетян, прилетевших к ним, они бы встретили радиацией из Фукусимы. Главная заветная мечта космонавта, по мнению команды АГППК, – чтобы с ним полетела девушка, и скафандр был бы двухместный. «Почему в космос летают преимущественно мужчины?». Потому что там нет женского туалета – посчитали «Марс и компания», кстати, единственная команда, в составе которой были девушки (аж две!). Зато непредусмотрительно вспомнили «почитатели» некого Кондратюка про обезьяну с гранатой… Не учли, что в жюри хоть и сидел В.М. Шаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, но большинство все-таки составляли женщины – Л.В. Ракова, инспектор комитета по культуре, и О.В. Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи. Они не оценили приведенной аналогии.

Последний конкурс посвящался теме, над которой лучшие умы нашей планеты не одно десятилетие ломают голову, — «Есть ли жизнь на Марсе?». Оказывается, жизнь на Марсе есть. О ней рассказали команды КВН, вышедшие на сцену. АГППК показал космонавтов, высадившихся на красную планету, горновчане посчитали, что жизнь на Марсе почти не отличается от жизни на земле, ну, может быть, чуточку получше («вовремя мы на Марсе оказались, а то хошь не хошь, а в Хайрюзовку попадешь»). Команда «Кондратюка» вообще заявила, что Марсом называется «наш район» и показала несколько историй из жизни реальных пацанов с реального района Марс. В итоге – они заняли первое место, набрав чуть больше очков, чем АГППК и Горновое. Правда, участие в КВНе было одинаково приятно для всех, потому что каждой команде достался сладкий приз – торт (на Марсе-то, небось, нету…). А победителям досталась еще и возможность приобрести товар на сумму 500 руб. в магазинах С.Н. Македоновой.

В целом, конкурс веселых и находчивых прошел очень даже ничего, подарив зрителям несколько лет жизни (смех ведь ее продлевает). Жаль только, что участников было маловато. Но есть надежда, что в следующий раз будет больше…

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.