«Феста» — для талантливых студентов

  Несколько дней в апреле (с 7-го по 10-е) студенты АГППК Юлия Грошева, Анастасия Корякова, Сергей Шнель и Михаил Цыгельный вместе с музыкальным руководителем В.В. Никифоровым провели в Рубцовске на краевом фестивале студенческого творчества, если короче – «Фесте». Там они «засветились» в двух номинациях – «Сольное пение» (Анастасия Корякова) и «Дуэт» (Юлия Грошева и Михаил Цыгельный).

В «Фесте», по словам В.В. Никифорова, принимали участие 30 учебных заведений, а это около 600 участников в 15 номинациях (музыка, фото, оригинальный жанр и т.д.). В одном только «Эстрадном пении» выступали около 70 студентов! Это к тому, что нашим ребятам пришлось нелегко, тем более что в фестивале принимали участие представители АлтГУ и Рубцовского музыкального колледжа, то есть профессионалы, которых, по идее, там быть не должно было. Их присутствие на фестивале стало неприятным сюрпризом для всех.

-Вы представляете наше «ликование»? Мы были просто в «восторге»! – в один голос соглашаются Валерий Васильевич, Настя, Юля, Сергей и Михаил.

Но, кроме этого обстоятельства, пожалуй, ничто больше не омрачило пребывания студентов АГППК среди себе подобных – таких же талантливых представителей студенчества. Участников встречали волонтеры, погода была прекрасная… Так что, несмотря на накал страстей, отдых получился превосходный, за что огромное спасибо руководству колледжа.

Кстати, по словам Е.С. Галаховой, заместителя директора АГППК, студенты колледжа принимают активное участие во многих конкурсах. Например, Настя Корякова заняла первое место в 14 краевом фестивале гражданско-патриотической песни.

Заработали диплом студенты еще и на конкурсе имени Л.С. Калинкина. Это не говоря уж о районных и внутриколледжных мероприятиях! В общем, творческим направлением АГППК занимается вплотную, а идей всегда много!

Студенты против наркотиков

В рамках акции «Здоровье нации – богатство России» 15 апреля студенты провели акцию «Наркотикам – нет!». Настя Корякова и Оля Духанина читали доклады на «наркотическую» тему, которые после подверглись обсуждению. Надо отметить, что оно было бурным, и не без крайностей. Так, например, один студент заявил, что наркотики помогают в творчестве (это он по телевизору слышал)… С другой стороны, в 20 с небольшим лет умереть страшно… В общем, пришли к выводу, что наркотики – все-таки – зло, а наркотикам все-таки – нет!

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.