Хочу, чтоб знали все!

Я родилась и выросла в Петровке, но волею судьбы, выйдя замуж, уехала. Теперь живу в с. Троицкое и очень скучаю по своим родным. Моя мама еще молода и может приезжать к нам, а вот бабушка и дедушка (им уже далеко за семьдесят) навещать меня уже не в силах.

Александр Петрович и Ефросинья Федоровна Демины в этом году отмечают золотую свадьбу. Бабушка и дедушка являются для меня примером. В тяжелое послевоенное время они сумели сохранить семью и вырастили троих детей, никто в семье не был обделен вниманием и заботой.

Дедушка всю свою жизнь проработал на свинокомплексе. Бывало, устанет ужасно, едет домой, а дома его встретит жена, улыбнется, и снова силы появляются. А дома целый двор хозяйства: коровы, свиньи, куры, гуси, лошадь и овцы. На все хватало сил. Сейчас здоровье уже не то, и из живности дома только кот Васька…

Спасибо вам, мои родные за любовь, за ласку, за науку и своевременные советы. Что бы мы без вас делали?! Живите долго и счастливо! Мы с вами еще и платиновую свадьбу отпразднуем.

А всем остальным хочу сказать: не забывайте стариков. Именно сейчас они нуждаются в вашем внимании и поддержке. Если есть возможность, прямо сейчас возьмите и позвоните им, съездите или хотя бы напишите письмо. Скажите им спасибо. Ведь именно благодаря тем, кто вынес все тяготы войны и поднимал страну после нее, мы сейчас живем. Это сейчас мы можем пользоваться всеми благами цивилизации, покупать, что хочется, а они в то время не могли, однако выжили и дали нам возможность жить и радоваться жизни.

Спасибо вам, родные наши старики! Спасибо за жизнь! Мы вас очень любим.

Ваша внучка Елена МАТВЕЙЧУК (в девичестве ТИХОНОВА).

С. Троицкое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.