Информация для обманутых вкладчиков

КГУ «Алтайский краевой фонд по защите прав вкладчиков и акционеров» продолжает осуществлять компенсационные выплаты пострадавшим вкладчикам финансовых компаний за счет средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (г. Москва).

В 2010 г. решением совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров увеличен максимальный размер компенсационных выплат для вкладчиков, относящихся к категории ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., с 50 до 100 тыс. рублей, для остальных категорий вкладчиков – с 10 до 15 тыс. рублей.

Выплата гражданам, имеющим право на получение компенсации, осуществляются согласно Положению о компенсационных выплатах при наличии подтверждающих документов. Сумма компенсации не может быть больше, чем сумма вкладов гражданина в компании с учетом ранее полученных выплат.

В случае обращения вкладчиков, имеющих право на доплату, ранее получивших компенсацию от Фонда с предоставлением нотариально заверенных копий или оригиналов финансовых документов, для получения доплаты им необходимо представить копию паспорта и копию сберкнижки (с указанием банковских реквизитов).

Для получения дополнительной информации просьба обращаться в управление по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации района, по адресу: пр. Ленина,6, каб.7, т.22-0-70.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.