Яркая неделя жизни

Предпраздничная подготовка ко Дню защитника Отечества, хлопоты, сам праздник… Вроде все, как обычно. Но вышло так, что эта праздничная неделя стала одной из самых ярких и запоминающихся недель моей жизни.

16 февраля я поехал в село Хайрюзовка на отборочный тур конкурса «Я люблю тебя, Алтай!». Спели мы с моим напарником песню «Березы». Ну, думаю, спели и спели, неплохо вроде получилось. А интересно то, что стоим мы на сцене на награждении, и всем уже вручили грамоты, а нам все нет и нет. А потом выясняется, что мы вошли в тройку лучших исполнителей и нас приглашают в Троицкое на заключительный этап конкурса. Да, правда говорят, что иногда происходит то, чего не ожидаешь. Приятно, конечно, быть лучшими. Но волновались: как выступим в Троицком?

Проходит несколько дней. 22 февраля мы едем в Троицкое. В РДК услышали голоса репетирующих участников, и первое, что мы поняли: конкуренция серьезная. Ну, а еще мы поняли, что не нужно падать духом, раз сюда попали, значит, чего-то все равно стоим. Наступает наш черед, мы поем… И вот, как во сне (у меня даже было желание ущипнуть себя), мы получаем диплом первой степени! И снова не ожидали, вот как бывает. Так что никогда не сомневайтесь в себе, идите к своей цели.

По дороге домой у меня наступило опустошение, как будто что-то отняли, ведь конкурс был позади. Но на следующий день еще был местный концерт, в котором я принимал участие.

23 февраля, праздник, КВН, всем весело. За весь концерт мне пришлось раз шесть выходить на сцену, только успевал переодеваться. Кем я только не был: и сказителем, и солдатом, и русской бабкой Вовановной, и просто певцом. И это прошло. А когда все было позади, то вообще как будто сердце отняли.

Почему же произошло то, чего не ожидали? Все дело в том, что наш клуб живет. И это благодаря нашим клубным работникам Елене Анатольевне Звосковой и Елене Вячеславовне Кашперовой. Для них праздника не было, они работали. А сколько времени им пришлось сидеть со сценариями, сколько ночей не спать, сколько репетировать, сделать все, чтобы получился небольшой, но яркий и интересный концерт, чтобы зажечь зрителей! И немало людей ходят в клуб. У нас сложилась агитбригада, куда входит самая активная молодежь: Андрей Жиров, Женя Пасечнюк, Лена Мамаева, Данил Лукиянчик, Валя Ситская и я. Мы уже как бы укоренились в клубе. Идут и новые люди. Например, на последнем концерте впервые на сцене пел под гитару ученик 11 класса Владимир Гинтер. Даже из соседней деревни едут к нам в клуб, чтобы выступить. К примеру, Лиля Ярохо из Еремина. Ну, и, конечно, немало учеников приходит в клуб: Женя Головина, Юля Тюрина, Вероника Полевая, Ирина Вегель, Дима Блинов, Сережа Кашперов, Илья Полевой, Миша Прохоренков, Вика Сульских, Ксюша Делькман и Ксюша Демина.

Наш Дом культуры живет и работает. Его дверь открыта для каждого.

Александр Кашперов, 11 класс Красноярской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.