Книжкины именины

Впервые для учащихся 1-4 классов ТСШ №1 была открыта неделя детской книги «Прописано сердце по адресу «детство». Подготовили и провели праздник библиотекари детской библиотеки М. Куцуба и С. Малахова.

После посвящения первоклассников в читатели ребята получили дипломы и памятные подарки. По традиции отметили самых верных друзей библиотеки, самых читающих ребят и классы. В этом году это 3 «а» (кл. руководитель О.А. Корнеева) и 2 «б» классы (кл. руководитель М.В. Шевцова), а наиболее активные друзья библиотеки, учащиеся 2-4 классов, были награждены в различных номинациях, им вручены грамоты и сладкие подарки. В видеопрезентации дети с восторгом узнавали себя.

Для детей и учителей сюрпризом стала встреча с гостьей из Барнаула, детской поэтессой Валентиной Терентьевной Крюковой, которая с удовольствием прочла свои стихи. Кстати, на ее стихи написаны прекрасные песни, и все услышали их и увидели на экране красивые клипы. Ответным словом стала инсценировка одного из стихотворений В.Т. Крюковой в исполнении учениц 4 «б» класса Жанны Хромовой, Полины Козловой, Карины Якубовой. Многие дети прочли наизусть ее стихотворения, чем очень порадовали Валентину Терентьевну. Ребята пожелали ей здоровья, благополучия и пригласили бывать в их школе еще не один раз. В.Т. Крюкова подарила свои книги детям и учителям школы. Также поэтесса оставила свое видеообращение для всех читателей детской библиотеки.

Сергей Николаевич Куцуба откликнулся на просьбу библиотекарей – привез и увез гостью. Библиотекари благодарят его за помощь, а Галину Кирилловну Сваткову, педагога ТСШ №1, – за организацию и гостеприимство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.