Когда пожар выигрывает время

Два пожара произошло на территории района в феврале и два – с начала  марта.

15 февраля в райцентре на ул. Ползунова из-за шалости со спичками шестилетнего мальчика от огня пострадали сарай и баня. 26 февраля, опять же в райцентре, на ул. Горького, загорелись надворные постройки. Не исключается поджог, но причины, приведшие к возгоранию, устанавливаются. В феврале был зарегистрирован еще один вызов пожарных, правда, пожара удалось избежать. Причиной вызова послужило неисправное печное отопление, в чердачном помещении начала лопаться асбестовая дымоходная труба.

В первый день марта из-за нарушения правил эксплуатации печи в надворных постройках пострадал от огня сарай в одной из усадеб Беловского. 7 марта в Лесном сгорело административное здание (контора бывшего Ярковского лесничества). Причина – неисправное печное отопление. Здание уничтожено полностью, несмотря на то, что на пожар прибыли пожарные автомобили из Троицкого, Беловского и Южакова. Пожарный автомобиль в самом Лесном не смог выехать на тушение, так как содержался в холодном гараже, а в Загайнове оказался неисправным. Времени на развитие у огня было предостаточно, и к моменту приезда пожарных было очевидно, что спасти здание не удастся.

Столкнулись «Тойота» и «Мерседес»

5 марта на 299 км федеральной трассы произошло ДТП. Водитель «Тойоты» допустил столкновение с двигавшемся на встречу «Мерседесом». В результате столкновения от полученных травм скончался пассажир «Тойоты». В аварии телесные повреждения получили шесть человек, из которых двое детей, 1999 и 2000 г.р.

299 км находится в районе поворота на Усть-Гавриловку, на этом участке дороги ДТП происходят чаще, чем в других местах федеральной трассы в пределах нашего района. Кстати, если вести отсчет километрам в обратную сторону, то соседний 298 км окажется 666-м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.