Количество пожаров возросло

Как сообщил начальник 31 ПСЧ Е.В. Циммерман, в октябре в районе произошло шесть пожаров (за аналогичный период прошлого года – два). В первую неделю ноября возникло четыре возгорания, тогда как за весь ноябрь прошлого года их было только два. Нынче горели надворные постройки в Тюмени, жилой дом в Октябрьском, производственное помещение в Боровлянке и баня в Троицком.

При пожаре погиб мужчина в Октябрьском, отравившись продуктами горения, а причиной возгорания стало курение в постели.

-На территории района действуют три федеральных подразделения – в Троицком, Боровлянке и Заводском, — рассказывает Евгений Викторович Циммерман, – две части государственной противопожарной службы субъекта расположены в Гордеевском, Беловском, и восемь территориальных добровольных пожарных команд содержат сельские администрации. Техника везде исправна, за исключением автомобиля в Клюквенном. Вызывает большую озабоченность тот факт, что в Горновом, Клюквенном, Новоеловке, Усть-Гавриловке и Красноярах нет теплых гаражей, и в зимнее время пожарные из этих сел практически безоружны. В лесных зонах большую помощь оказывают предприятия, они при необходимости всегда придут на выручку.

Наступают холода, и я еще раз прошу всех жителей района обратить особое внимание на исправность печного отопления и правильность эксплуатации отопительных приборов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.