Любимые пернатые

Ребята из объединений «Вита», «Фея» и «Радуга» Детско-юношеского центра встречались с голубеводом Назимом Рафетовичем Эмирасановым. Его имя известно не только голубеводам-любителям, но и всем постоянным читателям нашей газеты, на страницах которой неоднократно размещалась информация о выставках голубей, организованных при его непосредственном участии. В его копилке – 12 кубков за первые и вторые места, не считая дипломов и грамот.

Идея организовать встречу нашего именитого голубевода с ребятами родилась у методиста ДЮЦ Е.В. Бороздиной. Елена Викторовна подключила к подготовке этой встречи ребят из «Виты», поручив им продумать вопросы на «голубиную» тему, ответы на которые они хотели получить.

А Назим Рафетович не только принял приглашение, но и привез на встречу с ребятами две пары своих самых любимых голубей породы узбекские бойные.

Ребята задали много вопросов о разведении и содержании голубей и получили интересные ответы.

-Если кто-то захочет заняться голубями, посоветуйтесь с родителями и приходите летом ко мне, — сказал Назим Рафетович на прощание ребятам. – Я покажу, как за ними ухаживать, покажу вам свои голубятни. А тому, у кого будет желание, я даже голубя подарю.

Последние слова вызвали у ребят бурный восторг. Детям, как известно, свойственно увлекаться. И пусть для многих это был минутный порыв, общение с голубеводом и его птицами не пройдет бесследно ни для кого из ребят.

 

Краткая версия материала. Читайте его полностью в номере газеты за 1 февраля 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.