Мечты реального парня

Дмитрия Эйсфельда из Гордеевки частенько можно увидеть на различных мероприятиях, проводимых Молодежной Думой, да и не только ею. Бывает, троицкую молодежь не раскачаешь прийти поучаствовать в мероприятии, а вот парень из села не отказывается. Учится он в выпускном классе Новоеловской школы.

-Дим, расскажи, как попал в Молодежную Думу.

-В составе МД я уже почти год, еще когда председателем был Антон Кошкаров, он мне позвонил и сказал: «Мы очень хотели бы видеть в своих рядах активных ребят из сел, ты согласен быть с нами?». Вот так все и получилось. Конечно, в основном все мероприятия проходят в райцентре, поэтому приходится выезжать туда, что очень проблематично. Своих машин нет, поэтому постоянно ищем, с кем бы уехать. В сельсовете есть транспорт, но его даже машиной назвать трудно, это ведро с гайками. Так если кто едет в Троицкое, прицепляемся, когда место есть, но опять же нас ждать здесь никто не будет, поэтому приходится нанимать такси, а это 600 рублей в один конец.

-На мероприятиях вы с товарищем нередко исполняете песни под гитару. Расскажи об этой своем увлечении.

-Гитару я взял в руки года два назад, первые аккорды показал сосед. Потом оказалось, что у меня хороший слух и я чувствую музыку. Так  я стал гитаристом-самоучкой. Мой одноклассник Игорь Нисков тоже играет на гитаре, и мы решили делать это в дуэте, по-моему, получается.

-Что играете?

-Я бы это назвал легкий андеграунд с неформальными нотками. Еще сам пишу песни, но это под настроение. Как-то меня попросили сочинить песню к какому-то мероприятию, я попробовал, далось мне это очень тяжело, поэтому на заказ ничего не делаю. А когда есть вдохновение, могу написать песню о чем угодно и подобрать к ней замечательную музыку. Помимо этого пишу и электронную музыку.

-Это все здорово, но все-таки выпускной класс, уже определился, куда хочешь поступать?

-Раньше учиться меня заставляли родители, потом я понял, что мне самому это надо. Стал много читать, увлекся психологией. Знаете, как интересно, подходишь к какому-нибудь школьнику и говоришь, например: «Ты сегодня с родителями поругался». «Как, откуда знаешь?» — спрашивает. А я все это пытаюсь считывать с мимики, жестов, интонации, думаю, что и в жизни мне это пригодится. В школе мне нравятся такие предметы, как физика и математика, но все же я точно знаю, где хочу дальше учиться, – это БЮИ. Сейчас бегаю по различным комиссиям, собираю справки.

-После учебы не планируешь вернуться в село?

-В село уж точно нет, а вообще хочу вернуться на родину, где родился, в Нижневартовск. Мне по душе суровый северный климат, мечтаю и родителей туда же перевезти. Еще мечтаю заработать денег на свою музыкальную студию, чтобы после работы предаваться любимому увлечению с полным комфортом.

-И все же чем не нравится тебе твое село?

-Природа, может быть, вокруг села и красивая, но жить здесь я не хочу. Спросили бы вы об этом у родителей, они бы назвали свои плюсы и минусы, а я как школьник могу сказать: чтобы попасть в школу, мне надо пройти четыре километра, и это учесть, что живу в самом начале села, а у нас есть школьники начальных классов, которые живут и в конце деревни, то есть им еще большее расстояние нужно преодолеть. И ладно бы, дорога шла возле домов, а то по полю. До школы я дохожу за 25 минут, но я очень быстро хожу, а сколько времени затрачивают на это малыши? Я бы не хотел, чтобы мои близкие испытывали это на себе.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

0 комментариев для “Мечты реального парня”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.