Милицейский автопробег. ГУВД показало таланты

В полдень 15 марта в центре Троицкого слышались автоматные выстрелы. Это барнаульский ОМОН проводил показательные выступления для жителей района в рамках мероприятий, организованных ГУВД края, с целью популяризации закона «О полиции» среди населения. Хотя закон принят, полицию, наверное, еще долго по привычке будут называть милицией. К новому названию не привыкли еще ни сами полицейские, ни население.

15 марта из Барнаула стартовал милицейский (пока еще) автопробег. Автоколонна отправилась по районам и городам края. Маршрут недельного пробега был намечен по Троицкому, Советскому, Алтайскому, Усть-Калманскому, Мамонтовскому, Родинскому, Благовещенскому, Завьяловскому, Ребрихинскому, Павловскому районам, по городам Бийску, Белокурихе, Новоалтайску.

Некоторые школьники снимались на фоне бронированного "Тигра".
Показательное выступление ОМОНа впечатляет своей реалистичностью.
Почетный знак вручают ветерану Троицкого ОВД Валерию Яркову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девиз автопробега – «Старшему поколению – почет и уважение», а посвящен он 20-летию образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Автоколонна сформирована из автомобилей дорожно-патрульной, патрульно-постовой службы и бронированного «Тигра» отряда милиции особого назначения.

Участники акции – представители совета ветеранов органов ВВ и ОВД, сотрудники ОМОН, культурного центра ГУВД, ГИБДД, подразделений по делам несовершеннолетних, Общественного совета при ГУВД.

Для школьников проводились тематические викторины, занятия по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

В фойе РДК работала передвижная выставка музея ГУВД, а его культурный центр подготовил концертную программу – милиционеры пели, танцевали и играли на баяне. В зрительном зале свободных мест было немного, на концерт пришли школьники, сотрудники и ветераны ОВД и другие жители райцентра.

Все присутствовавшие почтили память милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей, их родственникам преподнесли цветы, а к мемориалу павших воинов действующие сотрудники ОВД возложили гирлянду.

Нашим землякам, ветеранам органов внутренних дел Владимиру Киселеву, Алексею Назаренко, Александру Лопатко, Валерию Яркову от ГУВД края вручены благодарственные письма за взаимодействие с органами внутренних дел. Валерия Семеновича Яркова, помимо того, совет ветеранов органов ВВ и ОВД наградил почетным знаком.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.