Музыканты, исследователи и чтецы

из Троицкой детской школы искусств выступали на зональных, краевых и даже всероссийских конкурсах.

В марте в Бийском музыкальном колледже проходил открытый зональный конкурс исполнителей на народных инструментах, в котором приняли участие воспитанники П.А. Шатрова Роман Фоминых и Арсений Скворцов. Оба награждены дипломами лауреатов II степени.

1 апреля в Бийске состоялся открытый зональный конкурс исполнителей на фортепиано, по итогам которого Катя Вебер получила диплом IV степени, а Настя Некрасова и Даша Шлыкова – дипломы за участие (преподаватель О.В. Пяткова).

30 марта в Бийске проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы искусствознания: классика и современность», в которой приняли участие Софья Бобкова (научный руководитель Н.С. Михайлец) и Семен Минаев (научный руководитель И.Г. Гросс). Софья выступала с работой, посвященной нашему известному земляку Роберту Максимовичу Попову, и была награждена дипломом за интерес к культуре Алтайского края. Семен выбрал для своего исследования тему «История русского кулачного боя», он тоже награжден дипломом. Педагоги Н.С. Михайлец и И.Г. Гросс награждены благодарностями за подготовку ребят.

В этот же день в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи (г. Барнаул) проходил XII краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета». Дипломом III степени в номинации «Художественное слово» награжден Никита Пятков (преподаватель Н.С. Михайлец). А 8 апреля Никита, вновь растрогавший зрителей и членов жюри выразительным чтением стихотворения, был награжден специальным дипломом жюри ежегодного открытого конкурса-фестиваля театральных коллективов и актерского мастерства «Моя жизнь – театр», проходившего в ЗАТО «Сибирский». В этом конкурсе участвовали также воспитанницы Н.С. Михайлец Настя Белоконь, Света Ильенко и Даша Максимова.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.