Мы можем многое сделать!

Женщина испокон веков была хранительницей очага. Была, есть и будет ею всегда. В первую очередь на женщину ложится груз забот и ответственности за свою семью. И, конечно, проблем самого различного толка. Нередко бывает так, что нужно обсудить с кем-то проблемную ситуацию, тем более если она имеет общественный резонанс, то есть касается многих семей, привлечь к ней внимание, посоветоваться. И тут-то как нельзя кстати было бы общественное объединение женщин. К тому же многие женщины занимают в жизни активную позицию, и наверняка не прочь были бы уделить время общественной работе, живой и интересной, в составе женского объединения.

Кстати, женские объединения существуют и успешно работают во многих районах края. Они активно участвуют в социальной жизни района, помогают семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают решать различные вопросы частного порядка и др. В нашем районе тоже есть вопросы и проблемы, которые быстрее и успешнее решались бы при непосредственном вмешательстве женского объединения, в сотрудничестве с властью (при необходимости).

Администрация района совместно с управлением социальной защиты населения предлагают организовать в районе женское объединение (раньше оно называлось женсоветом, но название может быть любым). Поэтому всех женщин района, неравнодушных, активных, заинтересованных в создании объединения, приглашают на встречу во вторник, 29 марта, в 10 часов в актовый зал администрации района. Если вы, уважаемые жительницы района, не сможете приехать на встречу в этот день, но вас заинтересовало предложение о создании женского объединения и есть мысли и пожелания по этому поводу, звоните по т.22-1-71 Владимиру Михайловичу Шарову, заместителю главы администрации района по социальным вопросам, либо по т.22-3-56 Ольге Петровне Посновой, начальнику управления социальной защиты населения. Все предложения обязательно будут обсуждаться на встрече. Приходите, звоните! Мы многое можем сделать вместе!

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.