Нарушил? На комиссию с родителями!

За прошлый месяц комиссией по делам несовершеннолетних было рассмотрено 51 дело. В основном по статьям 5.35, 6.10, 20.20 и 20.21 Административного кодекса РФ, это невыполнение родителями родительских обязанностей, курение в общественных местах, распитие спиртных напитков в общественных местах, злоупотребление спиртным несовершеннолетними и вовлечение их в распитие спиртных напитков. Родителям несовершеннолетних были вынесены предупреждения и штрафы. Кстати, с 1 января штрафы увеличились, так, например, за курение в общественных местах можно получить штраф от пятисот рублей до полутора тысяч, раньше было от трехсот до пятисот рублей, за несоблюдение комендантского часа – от трехсот до двух тысяч рублей, раньше на родителей накладывался штраф до тысячи рублей.

Операция «Малыш»

С 25 по 27 марта в районе прошла межведомственная комплексная операция «Малыш» в целях выявления детей от нуля до шести лет из семей на ранних стадиях неблагополучия и предотвращения жестокого обращения с ними. При проведении операции были созданы рабочие группы, в состав которых вошли представители сельских администраций, образования, здравоохранения, социальной защиты, внутренних дел, органов опеки. Транспорт выделяли управление социальной защиты населения, ЦРБ и администрация района. В районе было обследовано 35 семей, из них выявлены две семьи, находящиеся в социально опасном положении (родители злоупотребляют спиртными напитками), которые поставлены на учет. Возбуждено 11 дел об административном правонарушении по ст.5.35 (невыполнение родительских обязанностей), одному родителю была предложена консультация нарколога, и еще одному было рекомендовано обратиться в ЦЗН по поводу трудоустройства. Двое детей были изъяты из семей в связи с угрозой жизни и здоровью, они помещены в учреждения здравоохранения для дальнейшего жизнеустройства.

Грамота архитектору

Мало кто знает, что автор проекта нового православного храма в нашем селе и автор проекта храма Святой Троицы в Антарктиде, возведенный неподалеку от полярной станции Беллинсгаузен, о котором так много говорилось во всех СМИ, – одно и то же лицо. Оба проекта разработала Светлана Густавовна Рыбак, архитектор из Барнаула. Светлана Густавовна не смогла побывать на церемонии освящения храма, но в минувшее воскресенье она приехала в Троицкое и посетила построенный по ее проекту Свято-Троицкий храм. По окончании службы иерей Александр Жгунов поблагодарил Светлану Густавовну за труды на благо православной церкви и вручил ей архиерейскую грамоту.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.