Наш парень будет служить в Президентском полку

14 мая на краевой сборный пункт отправился 18-летний призывник из Заводского Сергей Артюшкин. После школы он поступил в Алтайский государственный педагогический колледж на отделение «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта», а когда подошел призывной возраст, с успехом прошел призывную медицинскую комиссию. Его фамилия значится в приказе на отправку в Президентский полк.

Согласно договоренности между губернатором региона и командиром Президентского полка из Алтайского края на службу в престижном воинском подразделении каждый год призывается несколько десятков юношей.

В этом году 20 призывников из нашего региона пополнят элитные войска. Среди них – юноши из Бийска, Барнаула, Белокурихи, Змеиногорского, Локтевского, Угловского, Каменского, Петропавловского, Залесовского, Красногорского, Алейского и Троицкого районов края.

Помимо внешних факторов (рост не ниже 175 см, нормальное соотношение роста и массы тела, острота зрения и слуха) будущие бойцы Президентского полка должны обладать и отличными морально-деловыми качествами.

Перед отправкой на «папанку» призывника и его родителей проинструктировал военком Г.В. Тилюкин и пожелал Сергею хорошо отслужить.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.