Не убедился в безопасности маневра и погиб

2 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий», гражданин, 1954 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110 (был пристегнут ремнем безопасности), при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля с обрыва с последующим попаданием крышей на лед реки Лосиха. В результате ДТП водитель автомобиля скончался на месте (утонул) до прибытия скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах, особенно при сложных погодных условиях.

При вождении в зимний период следует быть крайне аккуратными и не прибегать к резким маневрам и перестроениям, необходимо соблюдать интервал и дистанцию между автомобилями, не превышая скорости. Водители должны помнить, что в любое время суток нужно передвигаться со включенными внешними световыми приборами, при плохой погоде использовать противотуманные фары, а при сильном тумане или снегопаде максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.