Неформальный сектор экономики – вне закона

Тема снижения неформальной занятости, легализации заработной платы приобрела сегодня особую значимость. Президент Российской Федерации Указом от 07.05.2018 года №201 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» поставил глобальную задачу по обеспечению устойчивого роста реальных доходов населения. Одним из рычагов в решении этой задачи является сокращение численности населения, занятого в неформальном секторе экономики.

В настоящее время большая часть работодателей организует свою работу в законодательном поле, но есть и такие, которые, стремясь получить большую прибыль, уклоняются от уплаты налогов, используют труд граждан без надлежащего оформления трудовых отношений и предлагают заработную плату «в конвертах».

С вопросами, связанными с неформальной занятостью и ущемлением прав работников можно обращаться по телефону «горячей линии» (8-38534) 22-2-77 или в отдел по труду администрации района по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,6, каб. 5.

А. Санарова, начальник отдела по труду администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.