Новоселье совсем близко!

В минувший вторник глава администрации района О.В. Чигирев побывал в Ельцовке, где подходит к завершению реконструкция здания под новый детский сад.
Напомним, строительство было начато в сентябре, и сейчас рабочие совместно с воспитателями детского сада готовят помещения для приема детей, приводят их в порядок. Согласно распоряжению администрации Алтайского края от 10 июля 2015 года о распределении субсидий на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования Троицкому району было выделено 8 миллионов 100 тысяч рублей на капитальный ремонт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения в Ельцовке. Субсидия из федерального бюджета составила 6 миллионов 655,8 тыс. рублей, из краевого бюджета выделено 1 миллион 442,2 тысячи. Доля районного бюджета – 84,8 тысячи рублей.
На объекте глава администрации района О.В. Чигирев обсудил рабочие моменты с прорабом строительной фирмы ООО «Универсал-строй» Д.А. Горяиновым, который заверил руководителя района в том, что на следующей неделе они будут готовы сдать детский сад в эксплуатацию.
-В здании тепло, система вентиляции работает исправно, все просохло, – сказал он, – поэтому детям здесь будет тепло и уютно.
Торжественное открытие нового детского сада обязательно состоится, и это событие не сотанется незамеченным как в Ельцовке, так и в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.