Ну, что за продавец!

И в неотапливаемом магазине, что на рынке в райцентре, и рядом, на уличных прилавках столько хороших товаров! Останавливаю взгляд на красивом пледе. Елена Владимировна Меринова с улыбкой чуть не бегом спешит ко мне:

-Купите! Этот не подходит – заходите в магазин, другие покажу.

Ну, как тут не пойти! Пледы, действительно, один роскошнее другого.

-Лена, — говорю, — у меня есть плед.

-Ну и что, что есть. Зато этот какой!

Смотрю, и кажется мне, что этот действительно самый-самый…

Ну, что за продавец! Выкладываю последнюю тысячу, дома расстилаю плед, любуюсь, с теплотой вспоминаю неугомонную Елену.

Аптека – на удивление

С возрастом приходят болезни. Бывает, время тратится на сомнения и поиск лекарств – какое из них эффективнее. Хорошо в «Российской газете» рекламировать, мы-то ведь далеко, на Алтае.

На всякий случай после знакомства с рекламой бежим в аптеку С.В. Черновой. И удивляемся: о новом лекарстве только еще узнали, а у Черновой оно уже есть. Каким-то непостижимым образом Светлане Васильевне всегда удается опережать рекламу.

Специалисты в «Электроне»

Перекрывая крышу нашего многоквартирного дома, строители в приказном порядке вполне законно распорядились убрать антенны. Каждый из жильцов устроился по-своему. У кого-то появились «тарелки», мне посоветовали поставить комнатную антенну.

Позвонила одному мастеру, другому – не дозвонилась. Побежала в «Электрон». Не очень сведущая в таких делах, засомневалась: неужели через эту «рогатку» телевизор будет показывать? И напрасно. Пришел высокий симпатичный деловой парень Саша Галкин с антенной, и благодаря ему мой «Рубин», хотя и не больше трех программ, показывает не хуже других.

«Кристина» с «Валентиной»

По-прежнему бываю частой гостьей в этих, расположенных дверь в дверь, небольших магазинах. Здесь нет большого обилия продуктов, зато есть разнообразие тех, в которых мы повседневно нуждаемся. Между прочим, время от времени появляются эксклюзивные. В «Валентине» – сладкие яблоки, трубочки с кремом, в «Кристине», например, небольшие недорогие, особые на вкус шоколадки «Лесная сказка», изготовленные в «Московии».

Хозяева магазинов сами менеджеры, бухгалтеры, продавцы. Как говорится в грубоватой пословице, «хочешь жить – умей вертеться». Тем более что рядом «киты»-конкуренты: «Аникс», косаревские магазины, открывшаяся недавно «Мария-Ра» и другие.

Анна ГОРДЮХИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.