Об утверждении правил пограничного режима

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю информирует граждан и организации о том, что с 1 января 2018 года вступил в силу новый приказ ФСБ России от 07.08.2017 г. № 454 «Об утверждении правил пограничного режима», который вносит существенные изменения в порядок въезда, временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне. Так, одно из изменений указанного приказа дает право нахождения в пограничной зоне гражданам, имеющим документы, подтверждающие владение, пользование и (или) распоряжение земельным участком или жилым помещением, не являющимся местом жительства.

%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b0Также с 1 января в соответствии с приказом ФСБ России от 07.08.2017 г. № 455 «Об утверждении административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую исследовательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим» изменится и порядок предоставления государственных услуг по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону. Основное нововведение данного приказа заключается в сокращении срока выдачи пропусков в пограничную зону и увеличения срока их действия.

Тексты указанных документов находятся в открытом доступе в сети Интернет. В свою очередь оформить пропуск в пограничную зону можно обратившись в любое из подразделений пограничного управления, либо на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru или на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru. Дополнительную информацию по указанной тематике можно получить обратившись по телефону доверия пограничного управления (3852) 28-58-43, или по электронной почте pu.altaikrai2@fsb.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.