Образцовый – значит народный

23 мая этого года в творческой жизни ансамбля «Тройчане» произошло значимое и радостное событие – решением краевой комиссии по присвоению звания «Образцовый (народный) коллектив Алтайского края» ансамблю присвоено звание народного.

Первое выступление ансамбля «Тройчане» состоялось в 2013 году, во время празднования Дня России. Солисты Надежда Воловик, Светлана Зверева, Людмила Бороздина, Нина Максимова, Надежда Головина под руководством Натальи Кунгурцевой до сих пор остаются первым и основным составом вокального ансамбля, которому первоначально присвоили название «Тройчанка», а когда в коллектив влился Евгений Дергачев, было решено переименовать его в «Тройчане».

Сейчас в репертуаре ансамбля более 80 песен. Он участвовал в краевых, межрайонных и районных фестивалях, и всегда его выступления жюри отмечало дипломами.

В феврале этого года ансамбль «Тройчане» на районном фестивале-конкурсе «Алтаю юбилейному – признание в любви», посвященном 80-летию Алтайского края, был отмечен дипломом лауреата. В марте ансамбль принял участие в краевом фестивале вокального жанра им. Л.С. Калинкина и был отмечен дипломом II степени, а в апреле стал лауреатом краевого фестиваля «Экологический серпантин», посвященного Всероссийскому году экологии и 80-летию Алтайского края.

Номера ансамбля вошли в концертную программу лучших коллективов райцентра, с которой они выезжали в Первомайский, Косихинский и Тогульский районы в рамках краевого марафона культуры «Соседи».

28 мая в Мамонтово состоялась X творческая встреча ветеранских коллективов «Живите в радости!». Ансамбль «Тройчане», а также представители клуба «Лада» Г.Н. Кузнецова, Г.П. Власенко, В.С. Кирьянова, К.Г. Головина и солист МДК Павел Шипунов были награждены дипломами в трех номинациях конкурса.

Ну, и, конечно, выступления ансамбля украшают районные мероприятия. Кроме того, он не раз побывал с концертами в районной больнице, психоневрологическом интернате, а также в Заводском, Боровлянке, Лесном, Петровке.

В планах – побывать на Рождественских чтениях в Косихе (уже начались репетиции по подготовке номеров), а также провести в начале июля межрайонный фестиваль шансона.

Участники ансамбля живут творчеством, любят песню, стараются донести эту любовь до сердца каждого зрителя и очень рады, что это им удается.

Светлана КУДИНОВА.

Читайте материал полностью в номере газеты за 10 июня 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.