«Общение – это важно»

22 ноября в Бийске состоялась отчетная конференция Бийской организации Всероссийского общества слепых, в которой приняла участие и куратор троицкой организации С.Ю. Резниченко.

-Такие конференции проходят ежегодно, — рассказывает Светлана Юрьевна. – Наше отделение территориально относится к Бийскому, и мы поддерживаем связь. Председатель Бийского отделения общества слепых Е.В. Сафронова рассказала на конференции о работе организации, представив отчет за 2015 год и первую половину нынешнего.

От краевой общественной организации ВОС на конференции присутствовала С.В. Борисова, и делегаты задавали ей вопросы. Меня, например, очень волнует проблема отсутствия помещения для нашей, троицкой, организации, и я задала вопросы руководителям отделения: как быть, кто поможет? Конечно, они посоветовали обращаться к районной и сельской власти, обещали свою поддержку.

Действительно, пожилые люди, инвалиды по зрению часто говорят о том, что им не хватает общения. И как было бы хорошо, если бы в райцентре нашлось для нашего общества помещение, где мы могли бы собраться, поговорить, обсудить наши проблемы, возможность помощи со стороны Бийского отделения и житейские вопросы, что-то посетовать друг другу. Все же телефонное общение – это не то, хотелось бы организовывать живые встречи. Мне очень хотелось бы оживить работу общества в районе, расшевелить людей, которые вынуждены жить в своей скорлупке, и в этом я нахожу поддержку со стороны инвалидов по зрению.

В целом участие в конференции считаю полезным, я почерпнула информацию, которая пригодится мне в общественной работе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.