Отделение военкомата – в числе лучших по краю

31 декабря закончилась очередная призывная кампания. В минувшем году пополнили ряды Вооруженных Сил страны 133 человека, призванных из нашего района. По итогам работы за год отделение военного комиссариата Алтайского края по Троицкому району заняло второе место в крае по служебной деятельности.

Только закончился призыв на действительную службу, а с 1 января уже началась работа по первоначальной постановке на воинский учет  юношей, которым в 2010 году исполняется 16 лет.

Первоначальная постановка на воинский учет предусматривает определение численности будущих призывников, категории годности по состоянию здоровья к военной службе, образовательного уровня и приобретенной специальности, профпригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военных учебных заведениях и учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также для проведения предварительного распределения по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.