Отзывчивость и бескорыстная помощь

Бывает так, что нет спасенья от недуга,

И на пути одни препятствия кругом.

Но от беды всегда спасаем мы друг друга,

Когда навстречу солнцу рядышком идем.

Есть на планете хорошие люди! Да, действительно, есть. Именно о таких людях хочется рассказать и выразить признательность за их доброту, щедрость и участие.

В районном центре Троицкое вот уже много лет радует своих посетителей хорошей кухней и радушием кафе «Огонек», где трудится сплоченный коллектив, которым руководит замечательная женщина – Нина Константиновна Кудимова. В своем уютном зале она каждый день кормит вкусными сытными блюдами своих постоянных посетителей. Кроме того, уже на протяжении семи лет сотрудничает с Центром социальной помощи семье и детям Троицкого района, которому Нина Константиновна оказывает спонсорскую помощь.

Ежегодно Центром проводятся благотворительные акции: «Соберем детей в школу», «Новогодний подарок ребенку» и другие, для подготовки и проведения которых необходима спонсорская помощь организаций района, индивидуальных предпринимателей, частных лиц. Одним из самых активных спонсоров, которые протягивают руку помощи, является Нина Константиновна.

Понимаем, что в наше нелегкое время все больше семей оказывается в трудной жизненной ситуации, когда дети не могут пойти в школу из-за отсутствия одежды и обуви, не имея канцелярских принадлежностей. Нина Константиновна всегда поможет своим участием, окажет посильную помощь.

Каждый год при Центре работает детский оздоровительный лагерь для детей из малообеспеченных семей, которые нуждаются в здоровом полноценном питании. И снова Нина Константиновна рада предложить свою помощь. Каждый день она с радушием встречает детей в своем кафе и кормит их вкусными горячими обедами. Работники кафе стараются разнообразить меню свежими овощами, фруктами, соками, так необходимыми для растущего детского организма.

Кроме того, не боясь испортить репутацию своего заведения, Нина Константиновна не отказывается обслуживать и лиц без определенного места жительства, стоящих на учете в Центре, которые, как никто другой, нуждаются в сочувствии и горячей еде.

Администрация и специалисты Центра социальной помощи семье и детям выражают огромную благодарность  Н.К. Кудимовой и всем работникам кафе «Огонек» за отзывчивость и бескорыстную помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.