Планы сверстаны

В соответствии с планами администрации района по дорожной деятельности в этом году в селе Троицком будет заасфальтирован участок дороги по ул. Линейной от здания участка Газпрома до здания управления Пенсионного фонда и устроены тротуары от здания УПФР до здания ДЮЦ. На эти цели планируется направить в том числе и субсидию из краевого бюджета в сумме 2 млн. 363 тыс. руб.

Планируется установить остановочный пункт на пересечении улиц Первомайской и Зеленой. Планируется установка автономного светофора на пешеходном переходе по ул. Чапаева (остановка «Школьная»), а также установка автономного светофора и устройство ограждения на пешеходном переходе по пер. Пролетарскому (возле ТСШ №2).

В планах Алтайавтодора на 2019 год – в том числе восстановление верхних слоев покрытий автодорог, по которым проходят школьные маршруты (Уткуль, Вершинино, Многоозерный, Боровлянка и Зеленая Поляна).

Что касается водоснабжения, администрация района подала заявку на разработку проектно-сметной документации по реконструкции проблемных участков сетей водоснабжения в с. Троицком (в рамках краевой адресной инвестиционной программы). Стоимость разработки проекта – 3,8 млн. руб. Задание на разработку проекта подготовлено.

В этом году в рамках краевой государственной программы планируется капитальный ремонт скважин в селах Ельцовка и Новоеловка.

Остро стоит вопрос по техническому состоянию здания Заводской школы. В прошлом году здесь ремонтировали котельную и меняли пол, но необходимо построить новое здание. Правительство края приняло решение о разработке проектно-сметной документации (за счет средств краевого бюджета), и она ведется. Начало строительства школы на 140 учащихся запланировано на конец 2019 года.

По губернаторской программе «85х85» планируется капремонт Беловской школы. В 2019 году будет разработана проектно-сметная документация. Работы по капитальному ремонту запланированы на 2020-2021 годы.

Много вопросов задают жители залинейной части с. Троицкого по поводу газификации. Пока что Минстрой Алтайского края ведет сбор исходных данных для разработки за счет средств краевого бюджета проектно-сметной документации на строительство двух газораспределительных пунктов в залинейной части. Затем начнется разработка проекта.

Мы уже сообщали, что возобновилось автобусное сообщение между райцентром и Многоозерным. В ближайшее время администрация района передаст АТП микроавтобус, который использовался на школьном маршруте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.