По максимуму

За последние двадцать с небольшим лет нынешняя зима третья по счету, о которой говорят – тяжелейшая! Такие же зимы были пару лет назад и в 2001 году. Осадков нынче выпало в два раза больше нормы, и наш район занимает второе место в крае (после Змеиногорского) по их количеству.
Трудно всем – жителям, уставшим прокладывать тропинки от своих домовладений до «большой земли», коммунальным службам, не успевающим справляться с очисткой улиц-переулков от массы снега, дорожникам, круглосуточно работающим как на федеральной трассе, так и на межпоселковых дорогах. Из-за плохой погоды и сложных дорожных условий на трассах вводят ограничение движения на регулярных автобусных маршрутах, закрывают движение общественного и грузового транспорта, но день и ночь, невзирая на непогоду, на трассе работают дорожники.
521 километр – такова протяженность участка дорог, следить за состоянием которых – обязанность ГУП ДХ «Троицкое ДРСУ», из них 55 километров федеральной трассы. Все, что в силах дорожников, они делают, выкладываясь по максимуму.
Ровно 13 лет назад в дорожное хозяйство пришел Иван Иванович Беломытцев, машинист бульдозера, который в числе других очищает дороги района от снега, днем и ночью садясь за руль трактора «Беларус».
По признанию машиниста бульдозера, в авральном режиме работать они привыкли:
-Все нормально, чистим!
В зависимости от времени года обязанности у дорожников могут меняться. Прошедшим летом Иван Иванович в составе бригады больше месяца работал на строительстве моста в Клепиково Усть-Пристанского района. После окончания работ администрация Усть-Пристанского района ходатайствовала перед администрацией края о награждении лучших работников, и Иван Иванович Беломытцев был поощрен благодарностью губернатора Алтайского края А.Б. Карлина (распоряжение №249-рг от 30 декабря 2014 г.) за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.
Кстати, профессионализмом, но уже в спорте, отличается и дочка Ивана Ивановича, член женской молодежной сборной России по футболу Анна, про которую не раз мы рассказывали в газете и которая сейчас живет и тренируется в Рязани. Недавно она с победой вернулась из Сочи, где завершился международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна». Второй год подряд чемпионский титул завоевала команда России. Вот такой подарок болельщикам и родителям.
Наталья Яковлева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.