По новым правилам

Как кадастровая стоимость повлияет на размер налога?

В ноябре сельские Советы депутатов приняли решения о налоге на имущество физических лиц. Последним из 11 сельсоветов района такое решение принял Троицкий. Сессия состоялась на прошлой неделе. При рассмотрении вопроса не обошлось без прений. Некоторые депутаты возражали против предложенных ставок, полагая, что налоговое бремя для жителей села возрастет. Большинством голосов решение «О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Троицкий сельсовет Троицкого района Алтайского края» было принято, оно публиковалось в прошлом номере газеты.

Напомним, что с 1 января 2020 года налог на имущество физических лиц будет определяться исходя из кадастровой стоимости. Эти изменения касаются всех жителей района, как и в целом Алтайского края.

В порядке исчисления налога на имущество физических лиц много нюансов. О них рассказала нашему изданию заместитель главы администрации района по экономике, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Е.А. Вишнякова.

Читайте интервью в номере газеты за 30 ноября 2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.