Противопожарным правилам учат с детства

2 марта в Заводской школе проводилось профилактическое мероприятие на противопожарную тематику для учащихся младших классов. Учитель ОБЖ О. Пономарева и начальник караула 2-ОП 3-ПЧ А. Елисеев рассказали детям о правилах противопожарной безопасности и о работе пожарных. Также учащимся показали фильм об истории пожарной службы района и раздали памятки о правилах противопожарной безопасности.

Финансирование возросло

По итогам 2011 г. система образования района получила 251,4 млн. рублей, что на 87,5 млн. рублей больше, чем в 2010 г. Финансирование 2011 г. составило 153,4% к уровню 2010 г. Из общей суммы более 70 млн. рублей было направлено на капитальный ремонт школ и детских садов.

 К 75-летию Алтайского края

«Он один такой»

В рамках 75-летия Алтайского края в феврале ДЮЦ провел фотоконкурс «Он один такой». Принимались любые фотографии, отражающие наш Алтайский край, пейзажи, натюрморты, портреты. Всего было прислано 290 фотографий от 112 участников из девяти школ района. Первые места заняли работы Юли Штырь (Пролетарская школа), Алены Лобцевой (Заводская школа) и Данила Назаренко (ТСШ №1). Самые яркие работы выставлены в комитете по образованию, где их может посмотреть любой желающий.

Ровесник Алтая

В феврале ДЮЦ проводил районную акцию «Ровесник Алтая». В ней приняло участие 188 школьников из 13 школ. Ученики собирали материалы о своих односельчанах, ровесниках Алтайского края. Работы были представлены в виде интервью, отчетов, фотосочинений. Победителями акции стали: организация «Романтики» (Хайрюзовская школа), Анастасия Титова, «Союз старшеклассников» (ТСШ №2), Алина Наталичева, Вика Малышева и Евгений Овсянников из «Республики неугомонных» (Петровская школа).

 Юбилейные открытки

В начале марта в ДЮЦ были подведены итоги районного конкурса «Поздравительная открытка», приуроченного к юбилею края. Свои открытки на конкурс прислали 93 учащихся из 12 школ. Первое место разделили Евгения Котова, организация «Ирис», Горновская школа, и Евгения Баева и Катя Кострикина из «Союза старшеклассников» ТСШ №2, которые представили совместную работу. Второе место у Насти Лех, объединение «Ритм» ТСШ №1, и третье место у Маши Фридман из «Эскадрильи друзей», Ельцовская школа.

Все открытки, присланные на конкурс, ДЮЦ планирует к празднованию юбилея края разослать ровесникам Алтая, которые живут в районе.

Лидер 21 века

28-29 февраля в Барнауле проходил краевой конкурс «Лидер 21 века». В нем участвовали 38 участников со всего края. Наш район представлял победитель районного конкурса «Лидер», который проходил в ноябре, ученик ТСШ №2 Сергей Сторожилов. Конкурс включал в себя несколько номинаций, Сергей участвовал в номинации «Социальный проект», где рассказывал о волонтерском движении в районе. По итогам конкурса в своей номинации Сергей занял первое место.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.