Пусть сердце остается молодым!

На прошлой неделе районный Дом культуры пригласил тройчан на концерт «Песенные россыпи». Не сказать, чтобы зал был полон, но искренние поклонники хора «Русская песня» пришли и, думается, не пожалели. С приходом нового руководителя Натальи Кунгурцевой хоровой коллектив словно обрел второе дыхание.

Так уж получилось, что это событие совпало с другим – десятилетием клуба ветеранов «Лада». А поскольку и костяк хора, и вокальную группу составляют как раз ладовцы, им и отдали должное – поздравления, видеозаписи интересных моментов из жизни клуба, минута памяти тех, кого уже нет: Роберта Попова, Галины Базаровой, Валентины Чепуриной, Надежды Чекалиной. Ведь их имена хорошо знакомы землякам.

Особую дань памяти отдали Виталию Ананьевичу Анохину. Он должен был участвовать в этом концерте, но судьба распорядилась по-другому. И сценку из шукшинских «Сельских жителей» зрители увидели лишь на экране.

«У нас поэтов целый рой, всяк третий, если не второй», — сообщила о ладовцах руководитель клуба Валентина Бадикова. Среди тех, кто прочитал со сцены свои стихи, была и Лидия Терехова. Еще одно совпадение – в эти дни Лидия Михайловна отмечает свой юбилей. И ей как режиссеру самодеятельного театра было адресовано много теплых слов. Ведь начинала она на районной сцене еще в далеких 60-х (тогда наш театральный коллектив заслужил звание народного) и продолжает на общественных началах свое любимое дело до сих пор.

И еще у одной участницы хора и театральных постановок юбилей 3 февраля. Яркая личность, любимица публики. В один из прошлых юбилейных праздников мы ее поздравили такими стихами (пять лет прошло, а они актуальны и сейчас):

Споет вам звонкую частушку

И лихо спляшет трепака,

Сыграет девочку-простушку,

А завтра – модницу в шелках.

Вы героинь ее веселых

Не раз встречали среди нас:

То бесшабашная Васена,

То Клавка – краля с самогоном,

А то «чувиха», просто класс!

То вдруг блестящею «конфетой»,

А то «снежинкой» предстает.

Стихи читает наша Света

И в хоре много лет поет.

Талантлива и многогранна.

Все это – Духова Светлана!

Дорогие наши Лидия Михайловна и Светлана Федоровна, с юбилеем вас! Будьте здоровы и молоды душой еще долгие годы на радость близким, друзьям и почитателям вашего таланта!

Члены клуба «Лада».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.