Работы «привалило»…

После новогодних праздников задули бураны, и все взялись за лопаты, на дороги в райцентре на прошлой неделе вышло несколько единиц снегоуборочной техники.

Евгений Леонтьевич Ковалевский более 20 лет работал на разных машинах, а в последние годы трудится на мощном тракторе К-701 в МУП ЖКУ Троицкого района. От его усилий как специалиста, обслуживающего дороги, зависит их состояние: как дети доберутся до школы, проедет ли машина «скорой помощи» и как бабушка дойдет до магазина.

Трактор, которым управляет Ковалевский, хоть и старенький – ему более 20 лет, но ухоженный, ремонтировать в основном приходится самому, а если что-то не в силах сделать на месте, то приходится обращаться в специализированную мастерскую.

Евгений Леонтьевич немногословен – в разгар рабочего дня после бурана много работы, а о себе рассказывает просто:

-После снегопадов приходится работать по 12 и более часов, а выезжать на линию надо рано утром, в пять-шесть часов, чтобы успеть расчистить в первую очередь подходы к школам, автобусный маршрут, а затем приступить к зачистке прочих дорог и улиц.

Мой трактор большой, и главная проблема в работе – это узкие улицы в нашем селе, бывает, что порой, особенно к концу зимы, двигать снег просто некуда. Особенных других трудностей нет, гараж теплый, трактор на ходу, и сейчас время напряженной работы. Я надолго запомню прошлый сезон, слишком много было снега: как начали чистить улицы 2 января, так и не выходил из-за руля до самой весны.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.