Сантехника искали всем миром

11-12 июля администрация Троицкого сельсовета инициировала собрание жителей многоквартирного дома по пер. Пролетарскому,20. Причиной для собрания жильцов послужил неприятный и дурно пахнущий факт. Из этого дома прямо на переулок лились канализационные стоки. Вместе с юристом сельсовета на встречу с жителями пришла и главный специалист по охране окружающей среды управления по АПК, к которой и поступила жалоба.

Зловонный запах канализации доставил неприятности как самим жильцам многоквартирника, ведь огромная лужа была практически у них под самыми окнами, так и жителям близлежащих усадеб и прохожим, многие из которых ведут этой дорогой детей в детсад.

Как выяснилось в беседе с жителями многоквартирника, они и сами не рады этому происшествию, но решить проблему сразу не получилось – не могли найти сантехника, который взялся бы прочистить канализацию. В качестве предложений им поступало заменить полностью часть канализации, относящейся к квартирам двух подъездов, которая забилась и создала проблему всем, но замена «выливается» в немалую сумму.

Разговор получился эмоциональным, выясняя, кто должен оплатить за очистку канализации и кто за это мог бы взяться, но все же в итоге, выговорившись, жильцы согласились на то, что если не найдется специалист в райцентре, то администрация поможет пригласить городского.

К понедельнику тема была закрыта. Администрация нашла-таки нужного человека в Троицком, и не где-нибудь, а в соседнем доме, и проблему решили, к всеобщему удовольствию. Причиной оказался нарост на стенках трубы моющих средств.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.