Семья, на сцену!

80-летию Алтайского края посвящался краевой фестиваль творчества многодетных семей «Всей семьей на сцену», проходивший в прошлое воскресенье в межпоселенческом Доме культуры. Фестиваль был организован по инициативе Алтайского государственного Дома народного творчества совместно с Министерством труда и социальной защиты Алтайского края.

В ряду прочих мероприятий это совершенно особое, ведь подготовиться к выходу на сцену должны были все члены семей, пожелавших принимать участие, а «коллективная работа» — это дополнительная ответственность. С другой стороны, в дружной семье все друг друга поддерживают, и с волнением справиться проще.

Участниками фестиваля стали шесть семей. Наш район представили семьи Кунгурцевых-Абрамовых из райцентра и Поповых из Хайрюзовки.

Алексей Гаврилович и Наталья Ивановна Кунгурцевы, трое их детей – Александр, Владимир, Ольга и мама Натальи Ивановны Любовь Федоровна – таков состав семьи наших земляков. В этом году в семье было два больших юбилея: главе семьи исполнилось 45 лет, а среднему сыну, Владимиру, – 20.

У Евгения Михайловича и Марины Александровны Поповых – три чудесные дочери. Аня и Кристина в этом году пошли в первый класс, а Олесе нет еще и года.

Из Советского района приехала семья Коршуновых. В этом году супруги отпраздновали 20-летие совместной жизни. У Сергея Петровича и Дины Павловны трое замечательных детей.

А вот в семье Григория Анатольевича и Галии Мулижзановны Худорожкиных из Тогула – 12 детей да шестеро внуков! Правда, приехать смогли не все. Также в неполном составе прибыла семья Веры Александровны Бедаревой из Кытмановского района, из пятерых детей было трое.

У Вячеслава Анатольевича и Елены Иосифовны Сметанниковых из Первомайского района четверо детей, но смогли приехать лишь двое из них.

Каждой семье было что рассказать о себе, о своей истории, о достижениях и заслугах предков и собственных, о значимых событиях в жизни, особенностях и традициях.

Зрители не хотели отпускать со сцены семью Коршуновых. Поразила талантами и семья Худорожкиных. Особенно понравились танцы и спортивный номер с гирями. А сколько у этой семьи наград! Оказывается, в прошлом году Худорожкины побывали на приеме у Президента России, который вручил им орден «Родительская слава».

Фестиваль изобиловал интересными и трогательными моментами. Невооруженным глазом было видно, что выступают перед публикой по-настоящему творческие люди с активной жизненной позицией. Почти все семьи заслуживают того, чтобы сказать о них доброе слово.

Жаль только, что зрителей на фестивале было немного. Но тот, кто пришел, наверняка об этом не пожалел.

Наталья Заболотина.

Полную версию материала читайте в районной газете от 14 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.