Сплотиться для совместной работы

В феврале этого года по предложению военного комиссара Зонального и Троицкого районов было создано и начало работу Троицкое районное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, председателем которой избран А.А. Дрюпин.

-Основная наша задача заключается в объединении ветеранов для совместной общественной деятельности, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, — рассказывает Андрей Александрович. – Пытаемся вписаться в общественную жизнь района, налаживаем взаимодействие с учебными заведениями района в целях объединения усилий в военно-патриотическом воспитании молодежи. Работаем с отделением Союза ветеранов Афганистана, оказываем им содействие в различных начинаниях, в том числе в завершении реконструкции памятника участникам локальных конфликтов и подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных открытию мемориала. Оказываем посильную помощь военному комиссариату в проведении призыва и поддержании мобилизационной готовности. Совместно с региональным отделением ветеранов военной службы, органами местного самоуправления оказываем содействие ветеранам военной службы в решении социально-бытовых проблем. Есть планы развития организации на будущее, но раскрывать их пока не буду.

Наша организация немногочисленна, чуть более десяти активных членов, ветеранов Министерства обороны, каждый из которых отдал службе в войсках 20 и более лет. Всего же в районе проживает 50 человек, имеющих статус ветерана военной службы. Поэтому если кто-то готов вступить в наши ряды и вносить посильный вклад в выполнение задач, определенных Уставом организации, – приходите, будем рады каждому.

Недавно мы отметили один из самых главных праздников России – День Победы. Я от всей души от имени нашей организации поздравляю всех с этим великим праздником, желаю чистого и ясного неба, чтобы звуки орудий и шум военной техники были слышны только на учебных полигонах, а наши дети и родители спали спокойно. Мира всем!

 Мечта о небе определила жизненный путь

Андрей Александрович Дрюпин родился в Троицком. Окончил школу и после неудачной попытки поступить в Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков пошел работать слесарем-инструментальщиком на Большереченский ремонтный завод. Но мечтал о небе.

В 1992 году его мечта исполнилась – он поступил в Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, которое через пять лет успешно окончил, и ему было присвоено звание лейтенанта.

Попав по распределению в Забайкальский военный округ, А.А. Дрюпин был назначен на должность старшего штурмана самолета фронтовых бомбардировщиков Су-24. Уволившись из Вооруженных Сил в непростом 2000 году, вернулся в Троицкое, женился, в семье родился сын.

Продолжил службу в органах военного управления, в том числе военным комиссаром Михайловского и Волчихинского районов. В 2014 году уволен в запас в звании майора. Пенсионер Министерства обороны.

Но сидеть без дела Андрей Александрович не желает, тем более что он достаточно молод, полон сил и энергии. Занялся общественной работой, возглавив местную организацию ветеранов Вооруженных Сил.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.