«Стань успешным для себя и своей семьи»

Семья – это слово, близкое и знакомое каждому человеку. Многие науки о человеке и обществе изучают это явление, есть даже такая область знания – семьеведение. Но, несмотря на это, каждому человеку в своей собственной жизни необходимо самостоятельно постигать премудрости семейного бытия, ставить перед собой вопросы, касающиеся жизни в семье, и непременно искать ответы на них.

Самое общее определение семьи – это малая социальная группа общества, основанная на отношениях супружества, родительства, родства.

Каждый человек видит свой смысл в понятии семьи. А что вы вкладываете в слово «семья»?

Создание своей собственной семьи начинается с искреннего желания двух людей быть вместе, с уверенности в том, что с заключением брака их жизнь станет лучше, интереснее и насыщеннее. Молодым супругам важно помнить о том, что именно они ответственны за созданную семью, что от них самих, и ни от кого больше, зависит то, в какой семье они будут жить.

Осознание целостности и отдельности своей семьи от родительской, принятие новых для себя ролей мужа и жены, определение правил жизни в семье – вот неполный список важнейших задач, решение которых определяет, состоится молодая семья или нет, насколько она будет жизнеспособна. Отношения между супругами являются основой семьи. Именно от того, как относятся друг к другу муж и жена, зависит то, какими они будут родителями, как сложатся их отношения с детьми.

Не существует готовых рецептов супружеского счастья, каждому приходится учиться строить взаимоотношения со своей второй половиной: размышлять, читать, анализировать свои удачи и неудачи, учиться управлять своими чувствами и проявлять их. Этот долгий путь познания себя и своего супруга, который часто оказывается длинною в жизнь, начинается с нескольких простых и в то же время сложных шагов. Попробуйте сделать их вместе в своем браке.

«Удачный брак – это строение, которое нужно каждый день реконструировать».

(А. Моруа).

Если вы переживаете кризис в супружеских взаимоотношениях, если считаете, что дальнейшая совместная жизнь просто невозможна, если в семье нарушены детско-родительские отношения и т.п., подумайте о будущем и обращайтесь к нам. На все ваши вопросы ответят специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений, которые ведут прием и консультируют по семейным взаимоотношениям.

С. Троицкое, ул. Линейная,21, с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, р.т.22-3-85 (Наталья Дмитриевна Турукина, Ирина Ивановна Буянова, Ирина Сергеевна Дубович). Для вашего удобства предварительная запись по вышеуказанному телефону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.