Стань волонтером!

Отдел по спорту и делам молодежи администрации района напоминает, что продолжается регистрация волонтеров. Сейчас в наличие есть 100 личных книжек волонтера, которые в ближайшее время могут стать вашими.

Быть волонтером – это значит не только совершать добрые дела, но приобретать личный опыт, который с приобретением личной книжки волонтера будет фиксироваться в ней. Волонтерская книжка – это своего рода трудовая книжка, и все приобретенные при совершении добрых дел навыки будут учитываться при устройстве на работу. Кроме того, самые активные из добровольцев поедут на Олимпиаду 2014 года в Сочи.

Жаль, что многие сейчас не осознают, что делать добрые дела не только приятно, но и полезно, в первую очередь, для самих волонтеров. В определенном смысле, волонтерство – это своего рода шаг к успеху.

Стать волонтером и получить свою личную книжку может любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет. Регистрацию в качестве волонтера каждый желающий может осуществить самостоятельно в Интернете на сайте www.jabapoint.ru. По итогам регистрации каждому присваивается идентификационный номер, на основании которого выдается «Личная книжка волонтера», в которой содержатся сведения о стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке.

Для получения личной книжки зарегистрировавшийся волонтер должен обратиться с письменным заявлением в отдел по спорту и делам молодежи. Заявление заполняется в произвольной форме, с указанием личного идентификационного номера, ФИО, года рождения, полученного образования, профессии, наименования учебного заведения, домашнего адреса и контактного телефона. К заявлению прикладывается фотография 3х4 см. Оформленная книжка волонтера вручается лично каждому молодому человеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.