Тот, кто активен, заслуживает благодарности

Время от времени газета рассказывает о ветеранах МВД, но вот о работе районного совета ветеранов Министерства внутренних дел как общественной организации упоминает редко. Возможно, в силу отнюдь не масштабной ее деятельности, а может, из-за некоторой скромности самих ветеранов, не привыкших афишировать свою работу.

Однако она ведется, и ветераны МВД систематически участвуют в разных мероприятиях.

Наиболее значимым в прошлом году было мероприятие по увековечению памяти первого милиционера Алтайского края С.А. Бабуркина с установкой надгробного памятника на кладбище в Петровке.

Определенную работу проводят ветераны в плане патриотического воспитания детей и молодежи: ежегодно в феврале ветераны МВД – участники афганской и чеченской войн – проводят встречи со школьниками ТСШ №2, посвященные годовщине вывода советских войск из Афганистана. Полагаем, что традиционными станут организованные советом ветеранов во взаимодействии с кадровым аппаратом МО МВД РФ «Троицкий» экскурсии школьников в отдел полиции. За каждым состоящим на учете в полиции «трудным» подростком закреплен ветеран МВД, помогающий действующим сотрудникам скорректировать поведение таких подростков, чтобы их жизнь в дальнейшем складывалась без конфликтов с законом.

В этом году впервые, но точно не последний раз, мы провели акцию «Милицейский взвод в составе Бессмертного полка». В прошлом году она была инициирована одним из районных советов ветеранов края. Кроме того, понимая, насколько значимым является Свято-Троицкий храм для села и района, мы участвовали в субботниках по благоустройству на его территории.

Все описанное – уже история. Но жизнь идет, и, подводя итоги полугодия, мы уверены, что наша организация продолжит свою работу. Кстати, некоторые из ветеранов МВД, прежде хорошо зарекомендовавшие себя на службе, после выхода в отставку нашли работу в государственных и муниципальных организациях, в коммерческих структурах или организовали собственный бизнес. Другие приняли решение выдвинуться кандидатами в депутаты разных уровней.

Заслуживают самой искренней благодарности активные, неравнодушные члены нашего совета, которые находят время и возможность участвовать в его работе. Надеюсь, они и дальше будут оставаться в строю, уделяя время общественным делам.

В. Цыгельный, председатель районного совета ветеранов МВД и ВВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.