Трагедии в лесах

Увлекшись лесной прогулкой, сбором ягод или грибов, можно потерять счет времени, ориентиры и заблудиться. В последнее время таких случаев становится все больше. Все чаще в лесах теряются люди преклонного возраста.

14 июля в районе села Барсуково Тальменского района ушла одна в лес за грибами и потерялась 78-летняя жительница города Барнаула.

20 июля в Первомайском районе на территории Рассказихинского сельсовета также ушел в лес и заблудился 79-летний житель города.

31 июля заблудилась в лесу женщина, 1983 г.р., проживающая в с. Троицком, уехала за грибами в лес из с. Петровка. Самостоятельные поиски отца результатов не дали. Вернувшись в с. Петровка, он обратился в полицию.

Немедленно были организованы активные поиски, в которых было задействовано множество людей: работников милиции, МЧС, волонтеров, а также поисковые собаки. Обследованы на сегодняшний день тысячи гектаров леса. Однако поиски пока результатов не дали. И все меньше остается надежды найти этих людей живыми и здоровыми.

Как себя вести в лесу, чтобы не заблудиться, известно практически всем. Требуется только серьезно относиться к соблюдению несложных правил.

И еще: будьте внимательнее к своим близким, проявите заботу о своих престарелых родственниках, не позволяйте им в одиночку уходить в лес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.