В Алтайском крае принят закон о наделении органов местного самоуправления Алтайского края государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Документ подписан губернатором Александром Карлиным.
В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 года №108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданы следующие полномочия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи:
обеспечение помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;
предоставление необходимой охраны помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, а также предоставление транспортных средств и оказание услуг связи. Проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2016 год» краю в целях осуществления данных полномочий предусмотрены субвенции в размере 50669,4 тыс. рублей.

Справка. Статистическое исследование в крае планируется провести в отношении 505,7 тысячи объектов (общее количество объектов сельскохозяйственной переписи в крае превышает 753,5 тысячи). На период проведения переписи Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю планируется привлечь порядка 1300 человек переписного персонала, в том числе 180 инструкторов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.