В двух ДТП семь погибших

6 и 7 августа на федеральной трассе произошло два ДТП, в которых погибли семь человек. В первом случае столкнулись «Тойота-Камри» и ВАЗ-2106. Водитель «Тойоты» не пострадал. В автомобиле ВАЗ погибли три человека, четвертый был госпитализирован в Троицкую ЦРБ.

Во втором ДТП участвовали две «Тойоты» и рейсовый автобус, направлявшийся в Горно-Алтайск. В одном из автомобилей погибли четыре человека, двое из которых – несовершеннолетние. По факту ДТП ведется следствие.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в понедельник проинспектировал участок дороги по федеральной трассе, где накануне произошли ДТП.

Как сообщает официальный сайт администрации края (www.altairegion22.ru), губернатор заявил: «Перед Министерством транспорта и перед федеральной дорожной службой мы будем ставить вопросы о большем выделении средств на реконструкцию этой трассы. Причем, чтобы большее количество участков включалось в работу уже в ближайшие годы. Необходимо повысить категорию трассы, сейчас она подпадает под вторую, а нужно, чтобы это была дорога первой категории. Именно она обеспечивает большую безопасность.

Если есть необходимость, следует оперативно решить вопрос по установке дополнительных дорожных знаков, ограничивающих движение, ориентирующих водителей на трассе. Не исключаю, что потребуются дополнительные средства видеонаблюдения. Я лично встречусь с начальником ГУВД, мы будем решать вопрос привлечения авиасредств для контроля за движением на трассе М-52. Думаю, что совокупность этих мер должна дисциплинировать водителей и предотвратить возможные аварии».

Девочка утонула в бочке

6 августа в с.Троицкое в бочке с водой утонула полуторагодовалая девочка. Это случилось, как считают в отделе внутренних дел, по недосмотру матери, которая находилась в нескольких метрах от этой злополучной бочки. Врач «скорой помощи», приехавший на вызов, сделал все возможное, и ребенка доставили в больницу еще живым. Но спасти девочку не удалось.

Молодая мама до 18 лет состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Позже, когда у нее появился ребенок, семью не оставляли без внимания социальные службы.

Это не первый подобный трагический случай в районе, но было бы хорошо, если бы он стал последним.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.