В «Эскадрилью друзей» приняли малышей!

Традиционно каждый год ряды «Эскадрильи друзей» пополняет новый экипаж. Проучившись в школе полгода, привыкнув к школьному режиму, изучив правила организации, первоклассники становятся членами дружной «Эскадрильи».

К этому празднику готовились все экипажи. И вот в начале февраля в нашей школе прошла праздничная линейка «В «Эскадрилью друзей» принимаем малышей». Спортивный зал преобразился, стал ярким – шары, флажки, праздничные плакаты и самолетики. Каждый экипаж в парадной форме построился под своим флагом.

Праздник начался с выноса знамени «Эскадрильи». В этом году в состав знаменной группы вошли Евгений Коровин (знаменосец), Егор Коваленко (горнист), Дмитрий Дюднев (барабанщик), Дарья Титанчикова и Валерия Ермакова (ассистенты). По традиции командиры экипажей сдали рапорт командиру «Эскадрильи друзей» Алене Гроо, ученице 11 класса.

Первоклашки волновались. Ведь они, в первый раз надев свою экипажную форму, под аплодисменты шли через огромный зал, делая круг почета.

На праздник к первоклассникам пришла Королева знаний (Ирина Шнайдер), которая проверила знания малышей. А старуха Шапокляк (Анна Черногорова) и бандиты (Галина Першина и Татьяна Киндер) связали директора школы и потребовали утвердить новую учебную программу – для бездельников. Но ее ученики не поддержали. Королева знаний освободила директора школы. И праздник продолжился.

Традиционно самый опытный выпускной экипаж 11 класса, «усадив» первоклашек в самолет «Эскадрильи друзей», помог преодолеть все преграды на пути и благополучно завершить полет. Малыши дали торжественное обещание, что будут дружными, умными. Клятву учили заранее, обещание давали хором.

Командир нового экипажа «Капельки» Наташа Бровкина отлично справилась с заданием – громко назвать экипаж, озвучить девиз и спеть песню. И вот настал торжественный момент – под звуки фанфар первоклашки гордо вышагивали за удостоверениями членов «Эскадрильи друзей».

По традиции вожатыми у нового экипажа становятся ребята 5-го класса. Они прикрепили им именные бейджики с эмблемой «Эскадрильи друзей».

Прием 1-го класса в «Эскадрилью друзей» – это день рождения нового экипажа. А какой же день рождения без подарков?! Разноцветные закладки, буклеты-раскраски, записные книжки и много других полезных вещей получили в подарок первоклашки. А завершился праздник гимном «Эскадрильи друзей», который пели все. Наша большая семья пополнилась новым экипажем «Капельки». Вместе не будет скучно. Впереди много интересных и полезных дел!

Совет «Эскадрильи друзей» Ельцовской школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.